теплоизоляционные материалы
Продукция
Партнеры
Контакты
ОАО «Теплоизоляция»
«Теплоизоляция» — один из заводов России, выпускающий
теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты.
Предприятие расположено в Промзоне города Строитель
Белгородской области, вступило в строй действующих и
успешно развивается с марта 1963 года.
Многолетний опыт, накопленный заводом, позволяет
производить теплоизоляционные материалы с оптимальным
соотношением цена/качество.

Главная Новости

12 несовершеннолетних стали жертвами преступлений в Интернете

Опубликовано: 27.10.2023

12 несовершеннолетних стали жертвами преступлений в Интернете

Жертвами интернет-преступлений стали 12 человек в возрасте до 18 лет и 57 взрослых. Наиболее распространенные мошенничества связаны с приобретением товаров, которые не доходят до покупателя. Об этом говорит статистика Шуменского ОДМВР за прошедший год.

Чтобы обуздать этот вид преступности и повысить бдительность молодежи сегодня, эксперты Управления кибербезопасности ГД по организованной преступности провели обучающий доклад на тему того, насколько мы можем доверять людям в Интернете и научили их думают, что против них всегда могут найтись люди, желающие и способные их обмануть. Учащимся 12 класса рекомендовано не вводить заранее номер и код платежной карты при оплате онлайн, чтобы избежать утечки денег с их счетов. Также они узнали значение неизвестного многим понятия – сетевого этикета. Это «кодекс поведения» в интернет-пространстве, исключающий использование оскорблений, ненормативной лексики, не предоставление персональных данных и информации о себе и своих близких в интернет-пространстве.

«Это часть усилий по защите молодых людей от преступности. Для сравнения, в прошлом году от этого вида преступлений пострадало 12 человек до 18 лет, взрослых - 57. Цифры не тревожные, но тем не менее мы хотим сделать все возможное, чтобы знакомить молодых людей и формировать у них качества, позволяющие защититься от этого вида преступлений", - сказал он. пояснил директор полиции, старший комиссар Георгий Гендов.

Массовое использование современных информационных и коммуникационных технологий является дополнительным фактором риска. На практике практически не существует преступной деятельности, которая бы не осуществлялась с их помощью. С одной стороны, это затрудняет раскрытие преступлений, а с другой – способствует вовлечению молодежи в преступные деяния там, где другие факторы риска отсутствуют. Молодые люди также больше всего страдают от преступлений против личности и собственности. Среди преступлений, типичных для виктимизации молодежи, следует упомянуть сексуальные посягательства на девочек и молодых женщин. Они также являются одними из наиболее частых жертв торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации, которая часто сопровождается физическим и сексуальным насилием.

Цель программы – охватить молодежь учебных заведений Шуменского региона, а специалистов различных сфер – охватить профилактические темы, связанные с торговлей людьми, в том числе с целью сексуальной эксплуатации, употребления наркотических веществ, преступлений против собственности.,а также с преступлениями путем виктимизации с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Проект инициирован ГД «Национальная полиция», задействованы представители ОДМВР-Шумен, Зоны «Защита», Профилактически-информационного центра и сотрудники Управления «Кибербезопасности» ГДБОП.

shumenonline.bg

© 2007 ОАО «Теплоизоляция»
тел.: +7 (47244) 5-27-40
факс: +7 (47244) 5-31-32
пишите нам — с радостью
рассмотрим предложения и ответим
правовая информация
сегодня посещений — 18
всего посещений — 48090
rss