теплоизоляционные материалы
Продукция
Партнеры
Контакты
ОАО «Теплоизоляция»
«Теплоизоляция» — один из заводов России, выпускающий
теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты.
Предприятие расположено в Промзоне города Строитель
Белгородской области, вступило в строй действующих и
успешно развивается с марта 1963 года.
Многолетний опыт, накопленный заводом, позволяет
производить теплоизоляционные материалы с оптимальным
соотношением цена/качество.

Главная Новости

Интернет вещей меняет будущее бизнеса во всем мире

Опубликовано: 13.10.2023

Интернет вещей меняет будущее бизнеса во всем мире

Под Интернетом вещей мы можем представить сеть устройств, подключенных к Интернету, которые могут интеллектуально взаимодействовать и обмениваться данными с центральным блоком управления. Примеры включают умные холодильники, грузовики или поддоны со встроенными интеллектуальными датчиками и специальными SIM-картами.

Компании будущего: большая безопасность и комфорт для сотрудников

Технологии промышленного Интернета вещей ежедневно адаптируются тысячами компаний по всему миру. Vodafone Business предлагает ряд продуктов, благодаря которым компании могут извлечь ряд преимуществ из Интернета вещей, разработать для них наиболее подходящее индивидуальное решение, а также помочь с внедрением и ноу-хау.

Одним из таких решений является универсальный датчик NB-IoT, который отслеживает различные величины в режиме реального времени, а также выполняет регулярные показания, уведомления или отчеты, которые клиент всегда имеет в виду и которые можно легко настроить в приложении.

Универсальный датчик NB-IoT также используется компанией. WOLFFKRAN LOKUS a.s.,основной деятельностью которой является аренда башенных кранов. В своем парке она имеет более 140 таких машин и сдает их в аренду строительным компаниям с операторами, то есть с кранами, и одновременно осуществляет сервисное обслуживание машин. Компания нашла применение датчикам, например, в сфере безопасности, как объясняет Ян Драстик, председатель совета директоров компании: «Датчики, оснащенные анемометрами, показывают нам скорость ветра в реальном времени.,и мы можем немедленно сообщить зданию, если скорость ветра приблизится к пределу, который перестает быть безопасным для работы крана. Весь процесс прост и быстр. В случае, если мы будем вынуждены вывести кран из эксплуатации, мы также можем доказать клиентам благодаря записям данных, что это действительно произошло из-за ветра, это не было нашим произвольным решением, а главным образом, речь шла о безопасности. »

С технической и пользовательской точки зрения решение оказалось на удивление очень нетребовательным. Устройство водонепроницаемо, поэтому оно может работать даже в самых сложных условиях, таких как повышенная влажность или пыль.

Безграничные возможности для бизнеса

Другие услуги Интернета вещей, такие как электронное наблюдение для отслеживания собственности, умное здание, мониторинг энергопотребления или интеллектуальное управление отходами, также становятся все более популярными решениями.

Короче говоря, Интернет вещей предлагает предпринимателям и компаниям целый спектр возможностей и возможностей, независимо от их размера или отрасли. Благодаря правильному комплексному решению, поддерживаемому глобальной сетью Vodafone, вы тоже можете подготовиться к более эффективному будущему благодаря Интернету вещей. Посмотрите, что интеллектуальные технологии Интернета вещей могут сделать для вас, на сайте vodafone.cz/iot.

© 2007 ОАО «Теплоизоляция»
тел.: +7 (47244) 5-27-40
факс: +7 (47244) 5-31-32
пишите нам — с радостью
рассмотрим предложения и ответим
правовая информация
сегодня посещений — 18
всего посещений — 48090
rss