теплоизоляционные материалы
Продукция
Партнеры
Контакты
ОАО «Теплоизоляция»
«Теплоизоляция» — один из заводов России, выпускающий
теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты.
Предприятие расположено в Промзоне города Строитель
Белгородской области, вступило в строй действующих и
успешно развивается с марта 1963 года.
Многолетний опыт, накопленный заводом, позволяет
производить теплоизоляционные материалы с оптимальным
соотношением цена/качество.

Главная Новости

КНИЖНЫЙ МАГАЗИН

Опубликовано: 14.10.2023

КНИЖНЫЙ МАГАЗИН

В издательстве «Урадный список РС» опубликованкомментарий к Закону о строительстве (ГЗ-1)под редакцией проф. доктор Полонце Ковач и юристы, маг. Весне Соджа.Всего в проекте приняли участие 17 видных авторовиз числа законотворцев, представителей инспекций и практиков СС, которые принимают решения на апелляции уровня, эксперты факультета управления и юридических факультетов Люблянского университета, региональных палат и компаний, а также судов, т.е. академических, юридических, судебных, официальных и строительных кругов.

Комментарий как научная монография в целом, т.е. Вправовых и технических аспектахрассматриваются отдельные положения закона, вступившего в силу в июне 2022 года, но в теории и практике он до сих пор вызывает массу открытых вопросов.

Этосовременно оформленный комментарий, которыйнаправлен пользователю, так что читатель получит единое представление об обсуждаемых (под)вопросах. через определение назначения отдельных статей, указал на ключевые отличия по сравнению с предыдущим регулированием по ГЗ и ЗГО-1, связи между различными положениями ГЗ-1 и смежными законами (например, ЗУП), разъяснения содержания положений с точки зрения их применения, а также доступные эмпирические данные и соответствующая конституционная, административная, административная практика и практика правонарушений. Особое внимание авторы уделят дилеммам на практике и поиску ответов на оптимальные решения с точки зрения различных заинтересованных сторон (государственных и муниципальных органов власти, инвесторов, проектировщиков, супервайзеров, подрядчиков, руководителей проектов, сторонних участников и т.д.) такие процедуры, как выдача разрешений на строительство и использование, строительство без разрешений, инспекционный контроль и меры.

Учитывая растущую динамику инвестиций, относительно быстрые изменения в законодательстве в строительной и экологической областях, а также сравнительно лишь частично оптимальное словенское регулирование, новая монография заполнила важный пробел в литературе и, прежде всего, помогла определить правовые нормы. поведение заинтересованных сторон в соответствии с действующим законодательством и будущие необходимые улучшения в нормативных актах.

Редакторы

Проф. доктор Полонца Ковач, Факультет управления Люблянского университета

Полонца Ковач работает штатным профессором административного права и государственного управления с 2018 года. С 2003 года она работает на факультете управления Университета Любляны, а до этого работала в министерствах государственного управления и внутренних дел, а также в административной единице Краня. Она является (со)автором и редактором нескольких монографий (Комментарий к ЗУП 2020/2022, Налоговое право между теорией и практикой 2021, Звук тишины в европейском административном праве 2020, Законы о прозрачности 2019, Комментарий к Конституции Республики). Словении 2019, Инспекционный контроль 2016, Административно-процессуальные дилеммы о ЗУП 2015 и др.) и учебники, а в 2017-2020 годах была главным редактором журнала CEPAR. Он регулярно участвует в конференциях и семинарах в стране и за рубежом, а также в подготовке таких нормативных актов, как ЗУП, ЗИН и ЗДАвП-2. Она является участником исследовательской программы по развитию словенской администрации в ЕС 2004-2024 гг. и нескольких проектов, например. двустороннего сотрудничества с Хорватией по устранению административных препятствий в вопросах строительства. Она занимала или до сих пор занимает несколько руководящих должностей, в т.ч. в Совете должностных лиц, комиссиях университетов и факультетов, соруководитель группы права и государственного управления EGPA/IIAS, член Исследовательской сети европейского административного права, Европейского юридического института и т. д., работает экспертом Всемирный банк, ОЭСР и т. д. Она является постоянным получателем наград за выдающиеся достижения в преподавании и научных исследованиях, в 2019 году — также золотой медали Люблянского университета за особые достижения в педагогике и научных исследованиях, а в 2020 году — юриста года по версии ZDPS.

Адвокат, магистр наук. Весна Соджа

Основатель и юрист юридической фирмы «Весна Соджа», д. о. о., юрист, специализирующийся в области гражданского и коммерческого права, со стажем более 26 лет. До 2009 года работала в бизнесе, из них 12 лет в сфере инжиниринга и строительства, а с 2009 года – в юриспруденции. Он имеет большой опыт работы в сфере строительства и в этой сфере преимущественно представляет интересы строительных подрядчиков и частных клиентов при разрешении строительных споров, готовит по ним договоры, консультирует их, участвует в переговорах и соглашениях между подрядчиками и клиентами, а также подрядчиками и субподрядчиками. Она является соавтором «Справочника по праву великого строительства», «Вводных пояснений ПГУ 2020», «Комментария ПГУ 2020», а также автором и соавтором многочисленных публикаций в области обязательственного и вещного права, а также членом комиссия государственной правовой экспертизы в области основ экономического права. С 2016 года является соруководителем программы «Дни строительного права», а также регулярно участвует в качестве лектора на других мероприятиях в сфере строительного права. Она также участвовала в работе группы по подготовке пересмотренных инструкций по строительству.

© 2007 ОАО «Теплоизоляция»
тел.: +7 (47244) 5-27-40
факс: +7 (47244) 5-31-32
пишите нам — с радостью
рассмотрим предложения и ответим
правовая информация
сегодня посещений — 18
всего посещений — 48090
rss