теплоизоляционные материалы
Продукция
Партнеры
Контакты
ОАО «Теплоизоляция»
«Теплоизоляция» — один из заводов России, выпускающий
теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты.
Предприятие расположено в Промзоне города Строитель
Белгородской области, вступило в строй действующих и
успешно развивается с марта 1963 года.
Многолетний опыт, накопленный заводом, позволяет
производить теплоизоляционные материалы с оптимальным
соотношением цена/качество.

Главная Новости

Шрифт, Тема; Недвижимость, здания:  Разрешение на строительство 

Опубликовано: 17.10.2023

Шрифт, Тема; Недвижимость, здания:  Разрешение на строительство 

Для нового строительства, реконструкции, сноса здания, соприкасающегося со зданием на соседнем участке или находящегося на расстоянии менее одного метра от него, а также изменения назначения здания необходимо действующее или окончательное разрешение на строительство.

Строительство здания должно соответствовать акту обустройства территории и нормам в области территориального планирования, а также соответствовать существенным и другим требованиям.

Запрос на выдачу разрешения на строительство

Запрос на выдачу разрешения на строительство подает инвестор или его уполномоченный представитель.

Возможные способы подачи:
  • в электронном виде
  • по почте
  • лично

Чтобы получить разрешение на строительство, мы рекомендуем следующие первоначальные шаги:

  1. Вы можете получить основную информацию от компетентных органов (муниципалитета, административной единицы, лица, формирующего общественное мнение)
  2. Проверьте, разрешено ли строительство на выбранном участке. Информацию об этом можно получить, ознакомившись с актом территориального осуществления муниципального образования, где находится земля под планируемое строительство, посмотрев пространственная информационная система или с заявлением о раскрытии информации о местоположении, адресованном муниципалитету.
  3. Проверьте, защищено ли место планируемого строительства специальным постановлением (охраняемые территории, такие как природа, вода, культурное наследие и т. д., или буферные зоны, такие как дороги, линии электропередач, газопроводы и т. д.).
  4. Получить право застройки на земле предполагаемого строительства (право собственности, право застройки, право сервитута).
  5. Получите документацию для получения разрешения на строительство, которая для менее требовательного или требовательного объекта подготавливается проектировщиком, который должен назначить уполномоченного архитектора или уполномоченного инженера по профессии, чтобы возглавить производство проектной документации, содержание которой, В зависимости от назначения объекта и типа конструкции представляет собой основное содержание проекта.

Список дизайнеров, имеющих разрешение на проектирование:

Строительство простого здания, мелкая реконструкция, содержание здания, работы по содержанию общественного блага, временное здание и проведение проверочного мероприятия могут быть начаты без разрешения на строительство.

Без разрешения на строительство, но на основании уведомления о начале строительства можно начать:

  • удаление требовательного или менее требовательного объекта, за исключением удаления объекта, который касается или находится на расстоянии менее одного метра от объекта на соседнем чужом участке,[(14505 )]
  • реконструкция, необходимая для уменьшения или ликвидации последствий природных и других катастроф и восстанавливающая прежнее состояние здания, при этом расположение, размеры, назначение и внешний вид здания не изменяются, а объем работ начинается не позднее трех месяцев после стихийного или иного бедствия и
  • устройство временного хранилища.

Объяснение понятий:

Реконструкция здания: реконструкция – это изменение технических характеристик существующего здания, при котором производятся его конструктивные элементы, эксплуатационные характеристики или другие улучшения, при этом должна быть сохранена хотя бы часть конструктивных элементов существующего здания, а размеры площади здания, как правило, не увеличиваются, но могут быть уменьшены. Увеличение размеров возможно только в условиях реконструкции за счет согласования с существенными требованиями, определенными для зданий нормативными документами, регулирующими строительство. Реконструкция – это также такое изменение назначения, вследствие которого объект относится к более высокому уровню сложности.

Изменение назначения здания : изменением назначения является изменение назначения здания или его части, которое осуществляется самостоятельно или одновременно с ремонтом, незначительной реконструкцией, реконструкцией или расширением. Изменением использования не считается, если использование изменяется в пределах подкласса в соответствии с положением, регулирующим классификацию типов зданий CC-SI, а также если использование изменяется в пределах класса коммерческих и административных зданий (класс CC-SI 1220).,за исключением подкласса Здания для конференций и конгрессов (подкласс CC-SI 12204) или в пределах класса Жилые здания для особых социальных групп (класс CC-SI 1130).

Сложность объектов: Согласно Положению о классификации объектов различают требовательные, менее требовательные, нетребовательные и простые объекты.

© 2007 ОАО «Теплоизоляция»
тел.: +7 (47244) 5-27-40
факс: +7 (47244) 5-31-32
пишите нам — с радостью
рассмотрим предложения и ответим
правовая информация
сегодня посещений — 18
всего посещений — 48090
rss