теплоизоляционные материалы
Продукция
Партнеры
Контакты
ОАО «Теплоизоляция»
«Теплоизоляция» — один из заводов России, выпускающий
теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты.
Предприятие расположено в Промзоне города Строитель
Белгородской области, вступило в строй действующих и
успешно развивается с марта 1963 года.
Многолетний опыт, накопленный заводом, позволяет
производить теплоизоляционные материалы с оптимальным
соотношением цена/качество.

Главная Новости

Строительство широкополосной оптической сети в муниципалитетах Мокроног-Требельно, Шентруперт, Мирна Печ, Требне (Мирна), Жужемберк и Севница

Опубликовано: 14.10.2023

В муниципалитете Мокроног-Требельно в июле 2011 года началось строительство открытой широкополосно-оптической сети электронной связи, которая предоставит абонентам доступ к современным телекоммуникационным решениям, более высоким скоростям Интернета, IP-телефонии и IP-телевидению.

Сеть построена за 18 месяцев

Согласно контракту, строительство всей сети должно быть завершено в течение 18 месяцев. Заинтересованные лица обсудят подключение к сети напрямую с подрядчиком – GVO d.o.o.

Строительство открытой широкополосной сети началось осенью 2011 года. 1 июня 2011 года подписано соглашение о софинансировании операции «Строительство открытой широкополосной сети электронных коммуникаций» с муниципалитетом Мокроног-Требельно. в качестве поддерживающего муниципалитета в консорциуме муниципалитетов Мокроног-Требельно, Шентруперт, Мирна Пец, Требне (Мирна), Жужемберк и Севница и Министерства высшего образования, науки и технологий. Согласно концептуальному проекту, на основе которого был выбран частный партнер и подрядчик GVO d.o.o., проект охватывает в общей сложности 5585 домохозяйств и 2161 бизнес-пользователя в муниципалитетах Мокроног-Требельно, Шентруперт, Мирна Печ, Требнье, Мирна, Жужемберк и Севница. Общая протяженность планируемой магистральной трассы кабельной канализации в рамках проекта составляет около 951 километра, и работники GVO d.o.o. при помощи специальной технологии задувки кабелей в трубу было продуто более 1500 километров волоконно-оптических кабелей, поскольку на некоторых участках сети в одной трубе проходит одновременно несколько волоконно-оптических кабелей. Также необходимо было построить распределительные линии к отдельным домохозяйствам, имеющим право на получение помощи, протяженностью около 200 километров и проложить еще 400 километров оптических кабелей. Учитывая такие масштабы, проект строительства открытой широкополосной сети электронной связи в муниципалитетах Мокроног-Требельно, Шентруперт, Мирна Печ, Требне, Мирна, Жужемберк и Севница представляет собой самый обширный проект строительства телекоммуникационной сети в Словения, которая строится на такой огромной территории и в такие короткие сроки.

Проект строительства, управления и обслуживания открытой широкополосной сети электронных коммуникаций в муниципалитетах Мокроног-Требельно, Шентруперт, Мирна Печ, Требнье, Мирна, Жужемберк и Севница также является одним из крупнейших текущих проектов государственно-частного партнерства в Словении.. Все шесть муниципалитетов (перечисленных выше) выступают в качестве государственных партнеров в проекте, а поддерживающим муниципалитетом в проекте является муниципалитет Мокроног-Требельно. Компания GVO, d.o.o. вошла в проект в качестве частного партнера (и одновременно соинвестора и подрядчика, в соответствии с условиями тендера Министерства высшего образования, науки и технологий). Любляна.

Объектом государственно-частного партнерства является строительство современной оптической кабельной сети на первом этапе, а на втором этапе в роли концессионера осуществляется постоянное управление и обслуживание сети, поскольку все заинтересованные поставщики телекоммуникационных услуг будут иметь возможность предлагать услуги через него. В государственно-частном партнерстве «ГВО, о.о.о.» выступает как в роли соинвестора и подрядчика строительства этой сети, так и в роли сетевого концессионера, который продолжит выполнять эту роль в течение 20 лет после строительства сети и в течение этого времени обеспечивать бесперебойную работу сети. сеть как можно больше.

Спонсоры проекта

Финансирование проекта осуществляется за счет государственных и частных средств. Общая стоимость проекта составляет 24 630 926,00 евро. Государственные средства представляют собой средства в размере 14 649 041,00 евро, полученные на открытом тендере Министерства высшего образования, науки и технологий. Европейский Союз профинансировал 85% стоимости государственных средств (12 451 684,85 евро) из Европейского фонда регионального развития, а Республика Словения предоставила оставшиеся 15% государственных средств (2 197 356,15 евро). Чтобы реализовать проект максимально экономично, муниципалитеты предоставили бесплатные сервитуты на принадлежащие им общественные территории.

Частные средства в размере 9 981 885,00 евро были предоставлены частным партнером GVO, d.o.o.. Целью частного партнера является возврат вложенных средств в течение 20-летнего периода концессии на управление и техническое обслуживание, поскольку он будет получать доход от поставщиков услуг в течение 20-летнего периода концессии на управление и техническое обслуживание. этап управления и обслуживания, которые будут продавать свои услуги через построенную сеть. Конечные пользователи (домохозяйства или бизнес-пользователи) не будут иметь никаких регулярных обязательств перед GVO, d.o.o., поскольку они будут платить за услуги непосредственно поставщику услуг, которого они выберут сами.

Операция частично финансировалась Европейским Союзом, а именно Европейским фондом регионального развития; операция проведена в рамках Оперативной программы по усилению потенциала регионального развития на период 2007-2013 гг., приоритеты развития: Экономика и инфраструктура развития, приоритетные направления: Информационное общество.

© 2007 ОАО «Теплоизоляция»
тел.: +7 (47244) 5-27-40
факс: +7 (47244) 5-31-32
пишите нам — с радостью
рассмотрим предложения и ответим
правовая информация
сегодня посещений — 18
всего посещений — 48090
rss